Главная » Авто » Nissan и Dongfeng выпускают новый электрокар Venucia e30 дешевле 700 000 рублей

Nissan и Dongfeng выпускают новый электрокар Venucia e30 дешевле 700 000 рублей

Японская корпорация Nissan, вместе со своим китайским партнером Dongfeng, разрабатывает новые модификации из отдельного семейства Venucia. Их новый электрохэтч E30 пусть и обладает не самым роскошным оснащением, но стоит дешевле VW ID.3.

О появлении на китайском рынке электрического хэтчбека E30 рассказали в компании Dongfeng. Длина автомобиля составляет 3732 мм, это на 500 мм менее, чем у востребованного в европейских государствах Volkswagen ID.3. Немецкая машина в настоящее время продается в дилерских центрах за 3,07 миллиона рублей, тогда как за E30 производители просят в Поднебесной только 694 тысячи рублей.

Venucia E30 оснащен всего лишь одним электромотором, который функционирует на фронтальной оси. Его отдача достигает 49 л.с. Взаимодействует агрегат с батареей, объемом 26,8 кВт/ч, обеспечивающей небольшому автомобилю дальность хода в 301 км. На зарядку аккумулятора до 80% требуется почти четыре часа.

 

У Venucia E30 достаточно простое исполнение. Электрокар напоминает стилистически Renault Sandero, но схожи они и в плане интерьера. Новинка укомплектована аналоговой аппаратурой, между которой находится информационный экран. Доступны климат-контроль, сенсорный монитор, соединенные в крупный блок, который размещается на центральной консоли.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...