Главная » Авто » Как российские чиновники пересаживались на отечественные авто

Как российские чиновники пересаживались на отечественные авто

1 апреля 1997 года вступил в силу указ президента Ельцина, согласно которому все чиновники должны были пересесть на отечественные автомобили.

Многие восприняли этот указ как шутку, одна президент совершенно серьезно говорил о том, что депутаты должны пересаживаться на автомобили отечественного производства, пропагандируя тем самым развитие автомобильной промышленности в нашей стране.

Конечно, данный приказ стали постепенно внедрять в жизнь и в свое время это дало возможность активного толчка в развитии отечественного производства машин, а также выпуске популярных на то время автомобилей.

 

Чиновники неохотно или, скорее, совсем никак не пересаживались на отечественный автопром. Да и сам Ельцин, хоть и подписал указ, личным примером подчинённых вдохновлять не стал, продолжая передвигаться на Mercedes-Benz S-140. В итоге политическая инициатива все же была окончена и канула в лето.

В настоящее время чиновники активно эксплуатируют автомобили иностранного производства, считая их более безопасными и надежными. Тем не менее, российские машины все же привлекают их внимание, тем более с каждым годом они становятся современными, продуманными и хорошо оснащенными.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...