Главная » Авто » Как своими силами убрать неглубокие царапины на кузове авто

Как своими силами убрать неглубокие царапины на кузове авто

Если на кузове автомобиля появились царапины, то убрать их можно самостоятельно. Работа не займет много времени и позволит сэкономить деньги.

Рано или поздно на кузове авто появляются царапины, избежать этого не удастся ни одному водителю. Подобные дефекты никак не отражаются на качестве вождения и технических характеристиках автомобиля, однако они портят внешний вид машины.

Тонкие царапины появляются на верхнем лакокрасочном слое кузова. Устранить эту косметическую проблему можно с помощью полироли на восковой основе. Это средство продается в любом специализированном магазине. Полироль наносят после того, как авто будет тщательно промыто.

 

Воск, который присутствует в составе полировочного средства, заполнит имеющиеся царапины и образует защитную пленку. Но данный метод не работает в долгосрочной перспективе. Процедуру придется повторять один раз в 4-6 месяцев.

Абразивная паста и машина для полировки представляет собой действенный способ, который позволяет быстро избавиться от косметического дефекта. В данном случае потребуется специальная машинка для полировки, шлифовальная шкурка, абразивная паста (с мелкими включениями), вода и распылитель, специальные салфетки.

При проведении работ машину не ставят под прямые солнечные лучи. Лучше всего осуществлять полировку на крытой стоянке или в гараже.

Если же царапина достаточно глубокая и коснулась самого основания корпуса, то лучше обратиться к мастеру, чтобы не развилась коррозия.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...