Главная » Авто » Какие машины включат в список налога на роскошь в 2021 году

Какие машины включат в список налога на роскошь в 2021 году

Минпромторгом скоро будет обновлен список авто, которые облагаются увеличенным транспортным налогом. В соответствующий перечень в текущем году могут войти даже такие марки, как Hyundai, Toyota, Skoda, а также Kia.

Автомобилисту, купившему автотранспорт дороже 3 000 000 руб., придется стандартный налог на мощность умножить на коэффициент «роскошности».

В РФ налог на дорогие машины появился в 2014 г. В то время под него попали люксовые, а также премиальные бренды Rolls-Royce, Ferrari, Aston Martin, Bentley и прочие. Однако с того времени транспортные средства увеличились в цене более чем в два раза. В список роскошных версий начали попадать даже машины из масс-маркета.

 

В начале в линейку попали Nissan Murano, а также Kia в исполнении Stinger GT. В прошедшем году перечень роскошных модификаций включили модель Mazda версии CX-9, Jeep Wrangler, а также Honda Pilot.

В марте список опять будет расширен. Теперь там появится еще больше автомобилей из масс-маркета, цена на которые поднялась на 3 000 000 руб.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...