Главная » Авто » Китайский автопроизводитель протестировал автопилот на расстоянии почти 3 000 км

Китайский автопроизводитель протестировал автопилот на расстоянии почти 3 000 км

Китайская компания Xpeng, производящая электрокары, в марте разработала систему автономного вождения для автомобильных магистралей Navigation Guided Pilot.

По заявлению производителей, NGP представляет собой часть комплекса Xpilot, включающего электронные функции помощи Xpeng. Его отнесли к автопилоту 2-го уровня, так как система требует, чтобы автомобилист иногда брал управление машиной на себя. Но вмешательство водителя в процесс управления является незначительным.

Представители фирмы Xpeng в марте пригласили отраслевых экспертов, блогеров и журналистов для испытания NGP на современных седанах P7, которые курсируют между Пекином, а также Гуанчжоу. Конкретный маршрут выбрали по причине сложных ситуаций, непосредственно с которыми могут в итоге столкнуться транспортные средства.

 

Машины отправились 19 марта из Гуанчжоу, а уже через неделю приехали в Пекин. Автомобили с NGP смогли в общем проехать 2 900 километров. Специалисты Xpeng выяснили, что система в среднем на сто километров пути требовала 0,71 поправки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...