Главная » Авто » Девяткин Денис Владимирович

Девяткин Денис Владимирович

Денис Владимирович Девяткин – известный российский бизнесмен и общественный деятель. Он является председателем правления Фонда Девяткин, который занимается благотворительностью и поддержкой социальных проектов.

Родился Девяткин Денис в 1973 году в городе Челябинск. В 1995 году он окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Электроника и микроэлектроника». После окончания университета он начал свою карьеру в IT-секторе.

В 1997 году Денис Владимирович основал компанию «Девяткин и партнеры», которая занималась разработкой программного обеспечения для банков и финансовых учреждений. Благодаря его умению принимать правильные решения и управлять бизнесом компания быстро выросла и стала одной из лидеров на рынке IT-услуг.

Однако, помимо бизнеса, Денис Владимирович всегда интересовался благотворительностью и общественной деятельностью. В 2005 году он основал Фонд Девяткин, который занимается поддержкой социальных проектов в различных областях, таких как медицина, образование, культура, спорт и экология.

Одним из самых значимых проектов Фонда Девяткин является «Детский онкологический центр в Челябинске». Благодаря усилиям Дениса Владимировича и Фонда был построен современный центр для детей с онкологическими заболеваниями. Центр оснащен новейшим оборудованием и предоставляет высококачественную медицинскую помощь более 500 детям ежегодно.

Кроме того, Фонд Девяткин поддерживает множество других проектов, таких как строительство спортивных площадок для детей, организация летних лагерей для детей из малообеспеченных семей, поддержка театров и музеев, а также экологические проекты.

Денис Владимирович также активно участвует в общественной жизни. Он является членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Челябинской области, а также членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Благодаря своей активной позиции и усилиям в области благотворительности и общественной деятельности Денис Владимирович Девяткин стал одним из самых уважаемых и авторитетных бизнесменов в России. Он является примером для многих людей, которые хотят изменить мир к лучшему и помочь тем, кто в них нуждается.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...