Главная » Наука и техника » Так может выглядеть новый планшет Google с Android 12. Устройство показали на рендерах

Так может выглядеть новый планшет Google с Android 12. Устройство показали на рендерах

Google продавала планшеты под своей торговой маркой до 2019 года, последней была модель с экраном диагональю 12,3 дюйма. После этого компания сконцентрировалась на хромбуках, которые за счет поворотного экрана могли принимать форму планшета, но удобнее в работе за счет полноценной клавиатуры. Однако изменения на рынке, вызванные пандемией, могут заставить Google вернуться в число компаний, предлагающих собственные планшеты – сейчас на эти устройства высокий спрос. Если так, то очередной планшет Google может выглядеть так, как это показано на изображениях ниже.

Эти рендеры сделаны на основе изображений патентной заявки, поданной Google в японское патентное ведомство в марте 2019 года. В свободном доступе данные патента оказались в конце июня этого года, ну а сейчас источник опубликовал рендеры, сделанные по мотивам. А в качестве источника вдохновения выступал Google Pixel 6.

По крайней мере фронтальная панель с тонкими рамками и врезанной по центру фронтальной камерой выглядит так же, как у Pixel 6 (с поправкой на масштабы). Интересно, что нет основной камеры, зато есть порт USB-C и целых четыре громкоговорителя. Размер диагонали экрана не сообщается, но вряд ли он будет меньше 10 дюймов. Само собой, выйди такой планшет сейчас, то он бы получил Android 12 из коробки.

Пока непонятно, собирается ли Google возродить производство планшетов под маркой Pixel, но в последнее время компании вес настойчивее приписывают выпуск смартфона с гибким экраном вроде Samsung Galaxy Z Fold3. Ожидается, что диагональ внутреннего дисплея в разложенном состоянии составит 7,6-7,8 дюйма. В таком случае есть смыл выпускать планшет покрупнее – с экраном диагональю 11-12 дюймов. За счет такой тонкой рамки, как на рендерах, устройство может оказаться компактнее многих конкурентов, уже представленных на рынке.

Источник: ixbt.com

x

Check Also

Робот «Федор» заговорил

Фото: Александр Овчаров / РИА Новости Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции ...