Главная » Авто » Lexus NX 2021 года — свежий взгляд производителя на кроссовер

Lexus NX 2021 года — свежий взгляд производителя на кроссовер

Lexus NX в новом исполнении стал одной из самых ожидаемых новинок в этом году. После смены поколения кроссовер получил много новых деталей. Производитель проработал внешний вид автомобиля, пересмотрел техническую составляющую и предложил на рынке сразу 2 гибридные версии. Рассмотрим, в чем главное отличие нового поколения Lexus NX 2021 от предшественника.

Владелец получает в пользование проекционный дисплей, цифровую приборную панель и 14-дюймовый сенсорный монитор мультимедийного комплекса

Автопроизводитель Lexus не стал тянуть с презентацией нового поколения Lexus NX и рассекретил внешний вид новинки. Глобальные продажи должны начаться уже в ноябре-декабре этого года. Известно, что до конца года кроссовер прибудет и на территорию России. Стоимость автомобиля и комплектации будут обозначены немного позже.

В обзоре первым делом следует рассмотреть детально внешний вид новинки. Если сравнить его с первым поколением, можно заметить значительные изменения. Сам производитель утверждает, что почти 95% деталей в автомобиле было разработано с нуля собственными силами. Изменения действительно значительные, ведь даже по габаритам новинка превзошла прошлое поколение.

 

В оснащении кроссовера теперь предусматривается светодиодная оптика на всю ширину задней двери. Она визуально объединяет задние фонари, которые выполнены в форме буквы “L”. Кроме того, на представленном автомобиле можно заметить спойлер на кромке крыши, который дополнен стоп-сигналом. В комплектации кроссовера предусмотрены 20-дюймовые диски и измененная фирменная эмблема с полным названием бренда.

Новинку также оснастили фирменным комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System+

Интерьер автомобиля Lexus NX выполнен в соответствии с философией марки, которая получила название Tazuna. Внутри автомобиль оснащается новым рулевым колесом, которое имеет сенсорные переключатели. Кроме того, владелец получает в пользование проекционный дисплей, цифровую приборную панель и 14-дюймовый сенсорный монитор мультимедийного комплекса. Автомобилист может пользоваться атмосферной подсветкой с 64 оттенками, беспроводной зарядкой для гаджетов и компактным селектором коробки переключения передач.

Заметим, что производитель предлагает интегрировать управление в мобильное приложение, которое можно установить на смартфон. Таким образом владелец сможет управлять некоторыми функциями прямо с телефона в дистанционном формате. Новинку также оснастили фирменным комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System+. Он включает в себя функцию предотвращения лобового столкновения, систему удержания в заданной полосе, функцию распознавания дорожных знаков и систему контроля слепых зон.

Известно, что новинка строится на платформе GA-K. Это одна из модификаций архитектуры TNGA. Данная база говорит о более прочной конструкции, пониженном центре тяжести и улучшенной управляемости. Точно такая же архитектура используется в известном Toyota Highlander, который был представлен в 2020 году.

Производитель разработал 2 гибридные версии. Модификация NX 450h+ имеет в оснащении 2.5-литровый мотор и батарею, емкостью 18 кВт-ч

В гамме силовых агрегатов представлен бензиновый мотор, объемом 2.4 литра, который имеет мощность 279 л.с. Данный агрегат работает вместе с 8-ступенчатой КПП и полным приводом. Кроме того, клиентам будет предлагаться атмосферный двигатель, объемом 2.5 литра, мощностью 199 л.с. Именно с этими моторами кроссовер прибудет на рынок России.

Кроме того, производитель разработал 2 гибридные версии. Модификация NX 450h+ имеет в оснащении 2.5-литровый мотор и батарею, емкостью 18 кВт-ч. Мощность такой установки достигает 306 л.с. До 100 км/ч автомобиль с таким оснащением доходит за 6 секунд. Модификация NX 350h доступна с системой переднего и полного привода. Мощность установки составляет 244 л.с., а первую сотню кроссовер разменивает за 7.7 секунды.

Итог. Новый Lexus NX поступит на рынок уже в этом году. Производитель значительно переработал внешний вид автомобиля и пересмотрел техническую часть. Теперь кроссовер имеет сразу 2 версии с гибридными установками.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...