Главная » Авто » Subaru Chiffon: квадратные формы и «детский» двигатель

Subaru Chiffon: квадратные формы и «детский» двигатель

Subaru Chiffon представляет собой одну из самых необычных моделей во всей линейке.

Если все остальные представители бренда имеют отличные характеристики, заметный дизайн и хорошее оформление салона, то этот автомобиль больше всего напоминает продукцию китайской или корейской автомобильной промышленности. Машина была подвержена процедуре рестайлинга уже через три года после презентации первой версии. Отличием обновленной модели от предшественника становится более стильный дизайн, несколько улучшений в салоне, и технические характеристики. Стоимость автомобиля осталась неизменной.

Внешний вид. Дизайн автомобиля можно назвать его главным достоинством, поскольку обнаружить еще один минивен такого рода вряд ли получится. Отличительной чертой нового кузова являются небольшие размеры и квадратная форма всех деталей. Кроме того, имеется достаточно много декоративных элементов, которые присутствуют исключительно на данной модели автомобиля.

 

Дизайн автомобиля можно назвать его главным достоинством, поскольку обнаружить еще один минивен такого рода вряд ли получится.

Как можно увидеть на фотографиях, передняя часть занимает совсем немного места. Несмотря на то, что она имеет форму прямоугольника и практически не имеет наклона, на уровень обзорности это совершенно не оказывает влияния, так как настолько короткая передняя часть не может помешать слежению за дорожной обстановкой. Отличительными чертами же самого капота можно назвать небольшое количество рельефа, представленного волнообразными переходами по высоте. В конструкцию переднего бампера включена радиаторная решетка прямоугольной формы, во внутренней части которой расположены несколько полос небольшой толщины с хромированным покрытием. Там же можно обнаружить значок бренда Subaru. В боковой части этот воздухозаборник расширяется при помощи фар треугольной формы, для наполнения которых используется ксенон, вне зависимости от комплектации. Кроме того, у бампера имеется еще одна решетка, назначением которой становится обеспечение доступа воздуха в подкапотное пространство. Она характеризуется намного большими размерами, и ей придана форма трапеции.

Касательно обвеса, под него выделяется очень мало места. На нем можно обнаружить исключительно боковые вырезы, имеющие форму треугольника. Внутри них имеются вставки из пластика и тонкие полоски противотуманных фар. Также можно выделить ручки с хромированным покрытием, двери, раскрывающиеся в разные стороны, немного дутые арки колес и размещенные над ними повторители сигналов поворота.

Наиболее простое оформление у машины в задней части. Началом всего является козырек небольшого размера, включающий в себя ряд стоповых сигналов.

Наиболее простое оформление у машины в задней части. Началом всего является козырек небольшого размера, включающий в себя ряд стоповых сигналов. Дальше идет массивное окно багажника. Следом можно обнаружить и основную часть дверцы, с обрамлением по бокам в виде габаритной оптики, и небольшим количеством рельефа внутри.

Оформление салона. В качестве материалов для отделки салона используются пластик, ткань и даже искусственная кожа. Отдельно стоит отметить устройство системы мультимедиа с большим количеством интересных опций и панели приборов. В верхней части торпедо находится длинный узкий монитор, на котором расположены основные датчики. На втором мониторе выполняется настройка функций. В задней части дефлекторы, а завершено все при помощи технической панели, обычно находящейся на центральном тоннеле, которого здесь нет.

Вместимость автомобиля составляет 4 посадочных места, имеющих не самую удобную форму и не самое высокое качество отделки. Отсутствует здесь и разнообразие опций. Все, что имеется — механические регулировки переднего ряда, подогрев и подголовники для всех сидений.

Вместимость автомобиля составляет 4 посадочных места, имеющих не самую удобную форму и не самое высокое качество отделки

Технические характеристики. В качестве силовой установки в подкапотном пространстве автомобиля будет использоваться мотор, объемом 0,66 литра, мощность которого будет составлять 52 или 64 л.с. Трансмиссия же представлена вариатором, передающим усилие или на переднюю ось, или на две сразу. Автомобиль имеет сниженный расход топлива и время набора скорости.

Заключение. Стоимость машины будет составлять 12 тысяч долларов за самую простую комплектацию, и 18 за полный набор. Продажи в России пока не планируются, авто будет продаваться только у себя на родине.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...