Главная » Авто » LF-LC — Красивое купе от Lexus

LF-LC — Красивое купе от Lexus

Как показывает практика, большинство водителей премиальных машин японского бренда Lexus не задумываются на тему большого расхода топлива, дорогого обслуживания и экологичность этих машин.

Роскошное купе оснащается бензиновым мотором V8 5.0 мощностью 477 л. с. и десятиступенчатым «автоматом»

Однако, производители этого концерна тоже стараются создавать экологически чистые и безопасные машины. Одной из ярких моделей является LF-LC. Гибридное купе отличается улучшенными показателями экологичности и экономичности. Впервые модель была представлена на автосалоне в Детройте.

Экстерьер автомобиля разработан в студии дизайна Calty, расположенной в Калифорнии. Плавные линии кузова являются главным преимуществом машины. Удлиненный капот автомобиля завершается фальшрадиаторной решеткой, по бокам которой расположена светодиодная головная оптика.

 

В салоне — четыре места, а все управление осуществляется исключительно через сенсорные панели

Массивный передний бампер дополнен воздухозаборникам необычной формы, а также противотуманными фарами, позволяющими отказываться от включения головной оптики.

Колесные арки являются очень простыми, но при этом с красивыми колесными дисками выглядят весьма эффектно. Скрытые дверные ручки тоже являются элементом современности и технологичности автомобиля.

Интерьер. Двухдверный седан рассчитан на четверых человек, для каждого из пассажиров и водителя предусмотрен высокий уровень комфорта. Цветовая отделка салона может быть выполнена в нескольких различных оттенках. Передняя панель и центральная консоль выполнены в едином стиле.

Переключатели и кнопки управления автомобилем дают возможность с легкостью настраивать работу машины по собственным требованиям. Селектор коробки передач является отдельным произведением искусства и радует водителей с эстетической точки зрения. На боковых панелях также есть кнопки переключения некоторых опций.

Автомобиль получил эффектный дизайн и гибридную силовую установку

Передние кресла отличаются повышенной комфортабельностью за счет нескольких конструктивных решений, дающих возможность расположиться удобно водителям и пассажирам любой весовой категории.

Техническое оснащение. Под капотом установлен 5,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 477 лошадиных сил. Вместе с ним работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным. Небольшой дорожный просвет не удивляет водителей, учитывая особенности автомобиля.

Богатое оснащение. В оснащении единственной комплектации Sport+ есть кожаная отделка салона, мультимедийная система, навигация, камера заднего вида, передние кресла с электрорегулировками и обогревом, обогрев лобового стекла, обогрев руля, датчики света и дождя, бесключевой доступ, светодиодные фары.

Футуристический концепт-кар Lexus LF-LC был представлен на Детройтском автосалоне 2012 года

Заключение. Гибридное купе производителями разработано учитывая все пожелания водителей, высказанные ранее. Авто является экономичным, несмотря на существенную мощность мотора. Каждый водитель, оказавшись за рулем этой модели, почувствует себя уверенно, успешно и комфортно.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...