Главная » Авто » Логотипы крупных автомобильных компаний и их смысл

Логотипы крупных автомобильных компаний и их смысл

Дизайнеры автомобильных компаний придумывают не только внешний вид автомобилей, но и логотипы, а также рекламу. Сюда же можно отнести логотипы марок, которые мы видим на транспортных средствах. Например, все мы привыкли, что компания Audi на рынке представлена с эмблемой в виде 4 колец, а BMW – в виде круга, поделенного на 4 части. Но мало кто задумывается, почему они выглядят именно так, и есть ли в этом небольшом изображении мысль, заложенная в основу деятельности компании.

Необычный значок представляет собой изображение двух людей — клиента и представителя компании, которые пожимают друг другу руки.

Hyundai. Многие полагают, что в логотипе марки отражена первая буква названия компании. С одной стороны, так оно и есть. Но есть и другая форма расшифровки. Необычный значок представляет собой изображение двух людей — клиента и представителя компании, которые пожимают друг другу руки. Таким образом дизайнеры компании хотели продемонстрировать, что главное правило марки — заслужить доверие клиента.

Логотип Citroen — это схематическое изображение шевронной зубчатой передачи

Citroen. На первый взгляд может показаться, что на логотипе компании изображена елка. На самом деле это схематическое изображение шевронной зубчатой передачи. Напомним, что эта конструкция является собственным изобретением Андре Ситроен, который и основал автомобильный бренд.

 

Infiniti переводится как «бесконечность»

Infiniti. Интересно, что изначально логотип данной марки должен был выполняться в форме знака бесконечности. И такое решение было принято не просто так — Infiniti переводится как «бесконечность». Дизайнеры решили, что знак бесконечности не сможет вписаться в облик будущих транспортных средств, поэтому остановились на другом решении — изобразить дорогу, которая уходит в горизонт.

Логотип Mercedes

Mercedes. Звезда, имеющая 3 луча, демонстрирует превосходство производителя из Германии сразу в 3 стихиях — земля, воздух и вода. И если первые 2 понять еще можно, то к воде возникает много вопросов.

Логотип Mitsubishi

Mitsubishi. На эмблеме марки изображено 3 бриллианта. Представители компании сообщают, что такое решение демонстрирует главный слоган компании— открытость, ответственность и честность.

Nissan. Сперва логотип компании был выполнен в виде круга красного цвета. По замыслу дизайнеров, он олицетворял солнце. На фоне красного круга наносился прямоугольник синего цвета — клочок неба. Именно на нем находилась надпись Nissan. Через некоторое время дизайнеры переосмыслили логотип, но менять само изображение не стали — просто убрали цвет. В результате логотип лишился какого-либо смысла.

Логотип компании знаком почти каждому — переплетение трех овалов.

Toyota. Автомобильная марка, которая за последнее время получила большую популярность на рынке. Логотип компании знаком почти каждому — переплетение трех овалов. Малая фигура означает сердце клиента, средняя — сердце транспортного средства, а большая — стремление к новым открытиям.

Audi. Четыре кольца, объединенные в одну цепочку — с такой эмблемой мы привыкли видеть продукцию компании на рынке. На самом деле, логотип несет прямое значение и посвящается событию 1910 года, когда произошло соединение 4 автомобильных компаний.

BMW. В изначальном виде логотип был представлен в виде пропеллера, так как компания начинала свою историю на рынке с выпуска авиационных двигателей. После этого эмблему переделали — пропеллер убрали, а на фоне остался круг с 4 секторами, которые разукрашены в основные цвета баварского флага.

Итог. Логотипы многих автомобильных компаний несут в себе тайный смысл. В одних заложены принципы деятельности, а в других исторические события марки.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...