Главная » Авто » Magirus Deutz 232 D19N: крутой немецкий грузовик из СССР

Magirus Deutz 232 D19N: крутой немецкий грузовик из СССР

Несмотря на «Железный занавес», на территорию СССР поступала специальная техника иностранного производства. Это было связано с тем, что у зарубежных партнёров такие транспортные средства были лучшего качества. А вот в Советском Союзе в то время не могли произвести подобную технику.

Фото: «CAR.RU»

Одним из таких поставляемых в СССР грузовиков был немецкий Magirus Deutz 232 D19N. Его в Россию завозили с 75-го по 76-й год. Грузовое авто закупали специально для работы в сложных климатических условиях. Машина обладала хорошей проходимостью и такого рода грузовики работали в основном в газовой и нефтяной отрасли.

Magirus Deutz 232 D19N представлял собой капотный самосвал с колёсной формулой 4х2. На машину устанавливали дизельный 11-литровый силовой агрегат на 232 лошадиные силы. Конфигурация мотора – V-образная восьмёрка. Двигатель работал вместе с шестиступенчатой механической трансмиссией.

 

Вес машины составляет 19 т. Грузоподъёмность авто достигает 11,5 т. Magirus Deutz 232 D19N оснащается баком для горючего на 200 л. Утеплённая и шумоизолированная кабина вмещала 3 человека. Для простоты управления использовался гидроусилитель руля.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...