Главная » Авто » Мотоцикл «Восход-2А» в идеальном состоянии появился в Ковровском музее мотоцикла и спорта

Мотоцикл «Восход-2А» в идеальном состоянии появился в Ковровском музее мотоцикла и спорта

Популярный в СССР мотоцикл «Восход-2А» был известен так же, как «Восход-2М». В Ковровском музее мотоцикла и спорта появилась идеально сохранившаяся модель этого байка в оригинальном состоянии.

В Сети опубликовали снимки мототехники. Выпуск модернизированной версии «Восхода-2А» стартовал в 76-ом году. Отечественные байки выпускали в 79-ом году. Все основные агрегаты и узлы модели остались неизменными. Почти все детали транспорта были взаимозаменяемы.

Ранние версии оснащались двигателем как в случае «Восхода-2». Поздней мощность моторов увеличили с 10,5 до 14 лошадиных сил. Для уменьшения стоимости «Восход-2А» был лишён декоративной крышки карбюратора.

 

Модель получила круглые указатели поворота. Производитель модифицировал вилку мотоцикла. Амортизаторы не оснащались декоративными стаканами. При этом пружины хромировались. Серийные «Восход-2А» окрашивали эмалью чёрной, жёлтой и голубой расцветки.

В области заднего колеса выставленного в музее мотоцикла появились складные полки для вещей, что является самодельной конструкцией.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...