Главная » Авто » На Филиппинах уничтожили 21 автомобиль, включая очень редкую модель McLaren 620R

На Филиппинах уничтожили 21 автомобиль, включая очень редкую модель McLaren 620R

На территории Филиппин бульдозером раздавили двадцать одну роскошную машину. По мнению властей, такая наглядная «казнь» является лучшим способом борьбы с осуществляемыми «серыми» поставками.

Одним из таких автомобилей была редкая модель McLaren 620R. Суперкар был выпущен в количестве 350 экземпляров. Модель разгоняется до 322 км/час. Несмотря на свои гоночные свойства, автомобиль допустили на автодороги общего пользования. Компания McLaren произвела эти машины в конце позапрошлого года. Автомобиль стоит 1 200 000 долл. (87 000 000 руб.).

McLaren 620R ввезли незаконно в государство в прошлом году с документацией на Porsche Cayman. Немецкая модель стоит в несколько раз меньше. Из этого следует, что автовладелец заплатил меньший налог. В надзорный орган подали декларацию на 30 тыс. долл. – в десять раз меньше суммы, которую нужно заплатить.

 

После раскрытия этой махинации, филиппинская таможенная служба забрала суперкар у автовладельца, показательно раздавив его вместе с прочими машинами, подлежащими по некоторым причинам утилизации.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...