Главная » Авто » Назвали сроки выхода минивэна Toyota Alphard нового поколения

Назвали сроки выхода минивэна Toyota Alphard нового поколения

В Японии заканчивается цикл производства бизнес-минивэна Toyota Alphard третьей генерации и компания работает над четвертым поколением модели. Выйдет она только в 2023 году.

Компания Toyota выпускает актуальную версию минивэна Alphard с 2015 года. В Стране Восходящего солнца машина очень востребована: ежемесячно ее покупает как минимум десять тысяч человек. Через пару лет на рынке появится четвертое поколение бизнес-вэна и на данный момент известны определенные подробности новинки.

Машина получит бензиновый ДВС емкостью 2,5 литра, но будет доступна модификация с обычным агрегатом емкостью 2,4 литра и мощностью 320 л.с. В основу Toyota Alphard ляжет архитектурная платформа TNGA, которая «расположит» двигатель ближе к земле: это даст возможность уменьшить центр тяжести относительно машины текущей генерации. Получит транспорт другую настройку рулевого управления и геометрию подвески.

 

Предстоящие изменения затронут и линейку минивэна. Видимо, клиенты компании больше не смогут купить версию Vellfire, ее заменит модель Alphard. Не стоит исключать появления более элитной вариации с удлиненной колесной базой. В России актуальная комплектация стоит от 5,6 миллиона рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...