Главная » Авто » Перечислены советы при выборе видеорегистратора

Перечислены советы при выборе видеорегистратора

Видеорегистратором является устройство, которое предназначается для аудио- и видеофиксации всего происходящего рядом с машиной во время стоянки и движения. У этой аппаратуры есть компоненты со своими плюсами и минусами.

Часто водители задумываются, какой видеорегистратор им лучше купить – с аккумулятором или суперконденсатором?

Первый прост в установке, дешев в производстве и легок по массе, также он обеспечивает автономную работу на определенное время.

 

Второй отличается стойкостью к перепадам температур, отличной надежностью и всегда гарантирует нормальное завершение записи.

Эксперты рекомендуют при выборе регистратора не экономить и покупать качественный товар. Дело в том, что сделанная на родине покупка имеет гарантию и техническую поддержку.

Другой вариант – обратиться в магазин иностранных брендов в России. Как правило, у них есть гарантийные сервисы, ПО и документы переведены на русский язык.

Часто новые видеорегистраторы рекламируются как аппараты с высоким 4К-разрешением, способные разобрать даже мелкие фрагменты. В действительности это не всегда так, потому что такую технику саму по себе нельзя назвать высокоэффективной, а обработка видеозаписи большого разрешения нуждается в хорошем теплоотводе и мощности. Всем желающим получить очень качественную картинку водителям следует изучить модель матрицы, ее настоящие возможности и параметры апгрейда,

Ныне даже недорогие видеорегистраторы оснащаются Wi-Fi, но многие все равно задаются вопросом – зачем нужен свободный интернет?

Его польза состоит в возможности оперативно отправить файл с устройства на смартфон без надобности вынимать карту памяти. Также существуют специальные мобильные приложения для настройки и обновления Wi-Fi, которые помогут актуализировать базу данных или установить последнюю версию прошивки.

Нужен в регистраторе и GPS, конкретно – выносной, так как именно он помогает убрать из системы все лишнее, увеличить точность приема сигнала и сэкономить на экранировании матрицы и процессора.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...