Главная » Авто » Назван способ быстро остудить двигатель, если резко повысилась температура

Назван способ быстро остудить двигатель, если резко повысилась температура

Эксперты назвали способ быстрого охлаждения перегретого силового агрегата, не прибегая к его выключению. Недостаточное охлаждение мотора может быть связано с неисправностью термостата и течью в подводящих патрубках/радиаторе.

Если упустить момент, перегрев мотора может привести к большим проблемам. В итоге это может вылиться в дорогостоящий ремонт. По этой причине, находясь в заторах, необходимо тщательно следить за показаниями приборов.

При обнаружении приближения стрелки датчика к красной зоне, следует выполнить ряд несложных действий, позволяющих остудить двигатель на ходу. Езда в заторах больше всего опасна для мотора, у которого неисправна система охлаждения.

 

Кроме того, что от двигателя исходит тепло, подкапотное пространство разогревается также от раскаленного асфальта. Ещё добавляется общий показатель высокой температуры от сотен других моторов авто, которые находятся в пробке.

Вследствие всех этих факторов стрелка прибора постепенно приближается к красной зоне.

В этом случае эксперты советуют включить печку автомобиля в самый мощный режим. Для того чтобы избежать перегрева, нужно открыть окна в транспортном средстве. Эти приемы позволят немного выиграть времени, чтобы припарковать автомобиль на обочине.

После этого не следует сразу глушить силовой агрегат. Необходимо оставить машину заведенной с включенной на всю мощность печкой. Благодаря этому температура будет постепенно снижаться.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...