Главная » Авто » Названы лучшие кроссоверы для путешествий

Названы лучшие кроссоверы для путешествий

Близится лето и многие люди будут отправляться на отдых к морю или в горы. Лучше всего это делать на кроссоверах из-за их вместительности и технических параметров.

Если брать во внимание городские кроссоверы, то здесь для путешествий больше подойдет Skoda Karoq с 500-литровым багажным отсеком и 150-сльным агрегатом. К тому же, чешская машина тратит не больше 5,7 литра топлива на 100 км/ч. Далее в списке KIA Seltos с расходом 5,8 литра и 468-литровым багажником. Топ-3 замыкает Hyundai Creta – 402 литра.
Следующая категория – компактные кроссоверы. Здесь предпочтительнее смотрится Volkswagen Tiguan, оснащенный 615-литровым багажником и 125-сильным мотором с расходом 6 литров. Уступили «немцу» Mitsubishi Outlander (591 литр) и Haval F7 (723 литра).

Лучший в группе полноразмерный кроссоверов – KIA Sorento с турбодизелем и 700-литровым багажным отделением. Неплохо смотрится и Skoda Kodiaq с 635 литрами. Есть еще Hyundai Santa Fe (634 литра) и Chery Tiggo 8 с 900-литровым отсеком.

 

Самыми представительными среди тяжеловесов оказались Volkswagen Touareg, Mazda CX-9 и Hyundai Palisade. Немецкая машина давно позиционируется как универсальная с мощнейшим турбодизелем и багажником емкостью 810 литра. У японского автомобиля тот же показатель на 20 литров больше, но он больше расходует топлива: 7,2 литра против 6,5 литра.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...