Главная » Авто » Новый Hyundai Santa Fe появится раньше срока из-за плохих продаж предшественника

Новый Hyundai Santa Fe появится раньше срока из-за плохих продаж предшественника

Южнокорейская марка Hyundai в прошлом году выпустила модернизированный кроссовер Santa Fe, который уступил в сегменте продаж остальным SUV бренда. В связи с этим она готовит очередное обновление машины.

В минувшем году публике презентовали измененный Hyundai Santa Fe, получивший новшества как в плане дизайна, так и техники. Тем не менее, реализация машины лучше не стала, и производитель сейчас готовит смену поколений. Это должно улучшить текущую ситуацию.

В 2020 году кроссовер купили 57 758 человек, хотя в пользу более дорогостоящего Palisade свой выбор сделал 64 791 автолюбитель. Впечатляют продажи и KIA Sorento: 77 тысяч единиц. Еще больше ухудшить позиции Hyundai Santa Fe сможет, как предполагается, обновленный KIA Sportage, увеличившийся в габаритах и получивший ряд других моторов, включая и гибридные.

 

Пятая генерация Santa Fe уже обзавелась индексом MX5. Она прибавит в размерах для отличия от удлиненной версии Tucson, которая на один сантиметр меньше конкурента. На рынке новинка ожидается не ранее середины следующего года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...