Главная » Авто » Lifan приступил к выпуску автомобилей после банкротства

Lifan приступил к выпуску автомобилей после банкротства

Стало известно, что автопроизводитель Lifan вновь вступает в прежние ряды. Компания наладила выпуск автомобилей на заводе в Чунцине.

Редкий случай — когда автопроизводитель, который находится на стадии банкротства, через некоторое время возвращается на автомобильный рынок. Именно так и случилось с компанией Lifan. Стало известно, что производитель выпустил первый экземпляр Lifan Technology с конвейера завода, расположенного в Чунцине.

Бренд не только справился с банкротством, но и готов представить на рынке принципиально новую модель. В августе прошлого года компания запустила процедуру банкротства и начала отдавать долги кредиторам. Всего в суд было подано 489 заявлений с требованием о возврате денежных средств.

 

Тогда же компания презентовала новую модель. Через 4 месяца Lifan Technology предстал почти в том же виде, но есть большое отличие — собственная сборка. Главная особенность автомобиля — возможность быстрой замены батареи.

Производитель уже построил планы на будущее — в этом году он должен выпустить еще 2 модели. Речь идет о седане 60S и кроссовере 80X.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...