Главная » Авто » Новый кроссовер ГАЗ-53 2021 представлен на «живых» фото. Он мог бы конкурировать с Toyota Highlander

Новый кроссовер ГАЗ-53 2021 представлен на «живых» фото. Он мог бы конкурировать с Toyota Highlander

В настоящее время ГАЗ выпускает исключительно небольшие грузовики и микроавтобусы, хотя ранее производил и легковые модели. В Сети представили, каким бы мог оказаться полноценный кроссовер нижегородского предприятия.

ГАЗ ныне сотрудничает с немецким брендом Volkswagen, который на мощностях завода выпускает свои кроссоверы. Все собираемые в Нижнем Новгороде машины сконструированы на архитектуре MQB, благодаря которой можно создавать автомобили разных классов и типов.

В Сети уже неоднократно ходили слухи о возможной разработке инженерами ГАЗа фирменного кроссовера компании, но конкретных данных по этому поводу нет. Поэтому российские дизайнеры и журналисты решили представить собственное видение развития проекта.

 

Кроссовер ГАЗ-53 2021 отличается крупным кузовом с существенно заваленными передними стойками и сильно посаженной крышей. Окна встроены в задние двери, а лобовое стекло оказалось довольно компактным.

Оборудована машина передними овальными фонарями со светодиодной полосой, под которой размещаются глубокие вырезы с дополнительными отверстиями вентиляции. Автомобиль называют конкурентом Toyota Highlander, и сбоку нижегородская модель больше схожа именно с «японцем».

О технических параметрах ничего не говорится. Можно предположить наличие 220-сильного двухлитрового турбонаддувного агрегата и «атмосферника» емкостью 3,6 литра с отдачей 249/280 л.с. Коробка – восьмиступенчатый «автомат», сочетаемый с полным приводом.

Возможно, ГАЗ-53 2021 оснастят 1,4-литровым 150-сильным мотором и двухлитровым 220-сильным прибором, семиступенчатым «роботом» и полноприводной системой.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...