Главная » Авто » Обновлённый кроссовер Subaru XV доберётся до Европы весной

Обновлённый кроссовер Subaru XV доберётся до Европы весной

Японская автомобилестроительная компания Subaru ещё в минувшем году обновила кроссовер, известный на рынке под индексом XV. В США продажи авто начались прошлым летом, а в Европе дилеры начнут получать рестайлинговую вариацию в начале весны текущего года.

На сегодняшний день британские автомобилисты уже могут оформить предварительный заказ на обновлённый кроссовер Subaru XV, но в ДЦ первые экземпляры начнут поступать не раньше марта. Кстати, пока известно только о продажах кросса в Великобритании, а вот относительно того, появится ли рестайлинговая модель на остальных рынках Европы — ничего не сообщается.

Сейчас Subaru XV доступен для заказа только с гибридной силовой установкой e-Boxer, генерирующей 156 «лошадей» при 196 Нм крутящего момента, работающей в паре с вариаторной трансмиссией и системой полного привода. Цена стартует от 31,6 тыс. фунтов стерлингов, что по актуальному курсу эквивалентно 3,3 млн руб.

 

Обновлённый Subaru XV от дорестайлинговой версии отличается иным дизайном радиаторной решётки, нишей «противотуманок» и переднего бампера, перенастроенными пружинами и амортизаторами. Теперь кроссовер стандартно оснащается фронтальной камерой со 180-градусным обзором, современной мультимедиа с экраном диагональю 8 дюймов, поддержкой технологий Android Auto и Apple CarPlay, функцией бесключевого доступа в салон.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...