Главная » Авто » Внедорожник Chevrolet Blazer

Внедорожник Chevrolet Blazer

Автомобили компании Chevrolet известны на протяжении уже не одного десятка лет и представляют собой спортивные машины, седаны и внедорожники.

В истории компании насчитывается большое количество авто, получивших статус легендарных, но наибольшие ожидания возлагались на Chevrolet Blazer.

Внешний вид. Новое поколение машины представляет собой полностью переделанную модель, выполнение которой было сделано в характерном для компании стиле, но с некоторыми особыми чертами. Производитель не слишком торопился в полной мере обнародовать все параметры, но вот отдельные детали и характеристики все же были названы. Это свидетельствует о надежности и технологиях в конструкции нового кроссовера.

Передняя часть имеет несколько «злой» и грозный вид. Добиться подобного стиля создателям удалось исключительно за счет необычного вида оптики, большого размера радиаторной решетки, а также направленности линий капота. Передняя оптика автомобиля имеет узкую форму, основывается на светодиодах и одновременно исполняет функцию дневных ходовых и габаритных огней.

Сами же габариты и фары дальнего света было решено разместить немного ниже, с приданием им круглой формы, из-за которой можно первоначально принять их за противотуманные фары, но они находятся немного ниже, вместе с указателями поворота. Устанавливаемая решетка радиатора в большей степени будет зависеть от того, какую комплектацию машины выберет ее будущий владелец. Для стандартной версии это будут хромированные планки горизонтального расположения, для спортивного варианта — решетка в виде сетки с ячейками большого размера.

 

По своей форме решетка делится на две части, более тонкую верхнюю и раскрытую центральную, а на полосе разделения размещена эмблема фирмы — производителя. Для переднего бампера характерны острые линии, что еще раз свидетельствует о спортивной природе авто. Нижнюю часть бампера украшает еще одна решетка, а сам он вытянут немного вперед, что добавляет положительных динамических характеристик.

При взгляде сбоку машина удивляет не меньше, своим спортивным стилем и колесными арками большого размера. Верхняя часть кроссовера сбоку имеет форму волны, а стойки изначально окрашены в черный цвет. Ручки дверей сильно не изменились, но вот задняя для чего-то завернута под углом небольшого градуса.

В задней части устанавливаются светодиодные оптические приборы и стекло с небольшим углом наклона. Завершает картину бампер, на котором имеются две трубы системы выхлопа.

Оформление салона. Внутреннее оформление получилось еще более необычным. Воздуховодам была придана круглая форма, напоминающая самолетные турбины, а число панелей с кнопками было сведено к минимуму, хотя полностью отказаться от них все же не получилось.

На самом верху передней панели расположился дисплей, диагональю 8 дюймов, для управления системой мультимедиа. Из комфортных опций можно отметить наличие связи 4G и беспроводной точки доступа в сеть интернет. По бокам от него расположена кнопка включения режима «Старт/Стоп» для двигателя, панель системы аудио и кнопка включения режима безопасности. Ниже на панели располагается система климатического контроля.

На первом ряду сидений имеется небольшая боковая поддержка, одновременно с подголовниками с регулируемым углом наклона. На втором ряду могут разместиться три человека. Первый ряд сидений имеет электрические регулировки в 12 направлениях и систему подогрева.

Технические параметры. Большую часть этих данных производитель не озвучивает до начала официальных продаж. О силовых установка известно только, что объем их будет составлять от 2,5 до 3,6 литра, а мощность — от 192 до 306 л.с. В паре с ними будет работать 9-скоростной «автомат».

Заключение. Если судить по обновленному дизайну, все последующие модели будут равняться именно на него, поэтому какие сюрпризы в дальнейшем преподнесет автомобилистам компания — вопрос остается открытым.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...