Главная » Авто » «Они сделали всё, что могли». Популярные и очень странные рекламные ролики про авто

«Они сделали всё, что могли». Популярные и очень странные рекламные ролики про авто

В этой статье нам предстоит разобраться, на какие уловки идут маркетологи для того, чтобы продать нам свой продукт.

Реклама — двигатель торговли. Главное, чтобы рычаг управления находился в руках у профессионала.

Ведь реклама – это дело такое, она должна быть краткой, но очень запоминающейся и вкусной, такой, чтобы после просмотра всем хотелось бежать и скупать то, что он 10 минут назад видел на экране своего телевизора. Начнём…

Начнём с первой рекламы. Citroen CX2. Грейс Джонс выехала на новеньком авто из большой головы самой же себя, тут слово голова нужно понимать не в прямом смысле этого слова и не представлять себе страшные картинки. Это больше походит на какую-то Египетскую пирамиду. В общем, никакой смысловой нагрузки этот ролик не несёт. Просто очень популярное на то время девушка, просто новый автомобиль и просто пустыня.

Volkswagen Passat 2012 года. В этом ролике мальчик в костюме Дарта Вейдера пытается воздействовать на предметы силой мысли. Отец решает подыграть своему сыну и когда тот начинает направлять руки в сторону авто, он включает сигнализацию. Ролик обрёл бешеную популярность.

 

Следующая реклама коснулась Volkswagen Beetle. Как мы видим, компания очень щепетильно подходит к вопросам самопрезентации. Они затрагивают в своих роликах социальные, трогательные темы. Данное видео собрало 42 миллиона просмотров. На нём они показали собаку, которая всеми силами пытается освоить жизненные азы, мы видим, что всё в этом жизни достаётся не просто так. И чтобы чего-то достигнуть, нужно приложить к этому массу усилий. Скорее всего компания провела параллель со своей работой. Посмотрите концовку, она порадует любителей гоблинов и «Звёздных воин».

Маркетологи Hyundai явные любители жанра «хорор муви». Они решили создать рекламу для Veloster именно в таком стиле. Компания, очень необычным методом показала 3-дверный автомобиль, лучше 5-дверного. Напомним, что у этой модели задняя дверь была только с пассажирской стороны и мы видим, что если бы девушка вышла со стороны дороги, то её сбила бы машина. А так, из-за того, что дверь располагается только со стороны тротуара, то она осталась жива и невредима.

Mercedes E-class. В данной компании так же решили поиграть с темой смерти. Парень ехал в авто и его внимание привлёк какая-то табличка, в этот же момент на пассажирском появилась та самая, с косой. Сами понимаете, что отвлекаться от дороги нельзя и всё могло закончиться плачевно, если бы не один факт. Старый не учёл, что едет в новом «Мерседесе» с технологией «сенсес денджерс». Она при приближении к препятствию начинает сама сбавлять скорость, может даже полностью остановить автомобиль. Персонаж очень похож на бывшего главу Volkswagen, который однажды заявил, что полностью поглотит компанию Mercedes.

Возможно действительно обычное сходство, а быть может и очень тонкий, немецкий юмор.
Toyota Hilux. Японский производитель ставил на надёжность транспортного средства. Всё это нам пытались доказать ведущие из «Топ Гир». Компания Тойота решила придумать рекламу в которой главный герой забывает поставить авто на ручник и он скатывается с большого обрыва прямо в море. Все думают, что всё, машине не жить, но не тут то было. Транспортное средство каким-то чудесным образом оказывается прямо на берегу того самого моря. Сцена романтическая, прибой, только Hilux и его владелец, который бежит к нему с распростёртыми объятьями. Удивительно, но никаких повреждений обнаружено не было. Лучше конечно в реальной жизни такого не повторять.

Chevrolet Silverado. Компания решила особо не заморачиваться над сюжетом, а просто обыграла уже существующий. Итак, представим, апокалипсис, на дорогах ни единой души, выжил только владелец этого транспортного средства. Мораль рекламы проста «Выживают только те, кто ездит на модели Silverado».

Toyota Camry. Компания не ищет лёгких и простых дорог, которые уже были когда-то и кем то истоптаны. Они почему-то решают брать сумасшедшим креативом. Так, в 2012 году они показали несколько очень странных роликов, в которых в качестве главных героев выступил человек, который поедал занавеску из пиццы, полицейский-массажист, цветок-борец с преступностью и многое другое.
Также, компания заявляет, что в Toyota Camry есть всё, о чём мечтают все люди на планете. Громкая заявочка, знаете ли.

Чтобы отдать дань уважения отечественному автопрому, покажем рекламный ролик ВАЗ 2109. Видео полностью соответствует советскому стилю. Солдаты поют не свойственную тому времени песню, в которой просто восхваляют «девятку». Весело, прямо по-российски.

Многим нравится не само видео, а чувство восхищения, которое они испытали во время просмотра

Напоследок покажем ролик про Toyota Celica. Компания выпустила сразу несколько одинаковых роликов в которых менялись только главные герои. Посыл был следующий, «Тойота» уверяла, дизайн транспортного средства такой необычный, что кажется, что автомобиль едет на высокой скорости даже когда стоит. Передать словами это трудно, просто посмотрите.
Это подборка относительно старых реклам, которые наверняка всех заставили улыбнуться. Ведь согласитесь, что уровень не только качество видео, но и креатива намного вырос. Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...