Главная » Авто » Пьяному самокатчику дали 10 суток за отказ от проверки на трезвость

Пьяному самокатчику дали 10 суток за отказ от проверки на трезвость

В Красноярске сотрудники ДПС задержали мужчину, который управлял электросамокатом, но отказался от проверки на трезвость. Беседа с представителями закона закончилась для райдера в спецприемнике, где ему предстоит провести 10 суток.

Почему полицейские обратили внимание на владельца электросамоката, не сообщается. Местные СМИ сообщили, что «поведение мужчины не соответствовало обстановке», но полицейские заметили это уже в ходе беседы.

Возможно, какие-либо признаки не совсем нормального состояния мужчина выказал раньше, или перемещался на своем транспортном средстве слишком быстро, что и побудило стражей правопорядка задержать его.

 

Полицейские предложили гражданину пройти медосвидетельствование, но тот отказался. Кроме того, выяснилось, что у него нет прав и он не проходил обучение в автошколе. Сотрудники ДПС составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...