Главная » Авто » Volkswagen возобновил производство в Нижнем Новгороде после простоя

Volkswagen возобновил производство в Нижнем Новгороде после простоя

Сборочная площадка немецкой корпорации Volkswagen в Нижнем Новгороде снова заработала после вынужденного простоя. Она временно приостанавливала деятельность из-за дефицита чипов.

Производственная площадка в Нижнем Новгороде, где выпускаются новые автомобили марки Volkswagen, вернулась к работе 23 июня после временного простоя 17-22 июня этого года. Он был вызван актуальной для многих мировых брендов проблемой – дефицит полупроводников.

В рамках сотрудничества ГАЗа и Volkswagen на фабрике нижегородской компании осуществляется сборка паркетника Taos, кроссоверов Skoda Karoq и Kodiaq, а также лифтбэка Octavia. В год площадка производит 132 тысячи транспортных средств. Полная сумма внесенных инвестиций в проект достигает 387,5 миллиона евро.

 

Ранее немецкий концерн на своем заводе в Калужской области выпустил 700-тысячный мотор MPI EA211, емкостью 1,6 литра. Произошло это в первой половине июня. Всего в прошлом году на той же фабрике выпустили 111 500 этих агрегатов и большую их часть продали в Мексику, Испанию и Польшу.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...