Главная » Авто » Российским автомобилистам назвали обязательные эксплуатационные меры после зимнего периода

Российским автомобилистам назвали обязательные эксплуатационные меры после зимнего периода

С приходом весны ответственные и бывалые автомобилисты приступают к проведению необходимых сервисных мероприятий своих транспортных средств. Эксперты решили рассказать, на что следует обратить особое внимание.

Зима для авто является серьезным испытанием. Поэтому весной следует внимательно осмотреть подкапотное пространство и днище. Моторный отсек не должен иметь подтеканий технических жидкостей, которые происходят по причине морозов, а также сильных температурных перепадов.

Резиново-пластиковые детали начинают сначала дубеть, а потом провоцируют течь. Нужно промыть радиатор охлаждения. Он после зимы забивается грязью, песком вперемешку с реагентами.

 

Нужно проводить осмотр состояния подвески, находящейся зимой под сильным влиянием реагентов, а также перепадов температур. Морозы негативно воздействуют на сайлентблоки, амортизаторы, а также стойки стабилизаторов.

Следует хорошо отмыть кузов авто при помощи специальных моющих средств. Это поможет обнаружить сколы на ЛКП и вспучившуюся краску. Восстановленное лакокрасочное покрытие лучше отполировать.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...