Главная » Авто » Росстандарт сообщает об отзыве 4 автомобилей Mercedes-Benz GLA

Росстандарт сообщает об отзыве 4 автомобилей Mercedes-Benz GLA

Росстандарт проинформировал о согласовании программы мероприятия по отзыву четырех моделей Mercedes-Benz GLA в РФ. Представило ее отечественное представительство немецкой компании.

Подлежат отзыву четыре единицы Mercedes-GLA, проданные дилерским центром в прошедшем году на рынке РФ. Причина кампании заключается в том, что соединение на «массу» подушки безопасности на переднем пассажирском месте не соответствует спецификации. На всех проблемных кроссоверах мастера проведут и откорректируют при необходимости вышеупомянутое соединение на «массу» подушки безопасности.

Сотрудники компании Mercedes-Benz Rus оповестят владельцев немецких транспортных средств, подпадающих под отзыв, при помощи рассылки писем или по телефону о надобности отвезти автомобиль в ближайших дилерский пункт для проведения ремонта. Работы для собственников будут выполняться бесплатно.

 

GLA-Class – выпускаемый с 2013 года компакт-кросс компании Mercedes. В декабре 2019 года было представлено второе поколение автомобиля, получившее ряд изменений по сравнению с первой генерацией. Например, это более мощный моторы отдачей до 380 л.с. и присвоенный шасси индекс H247, который используется в некоторых внедорожниках бренда. Главными конкурентами машины являются Volvo XC40, Range Rover Evoque, Infiniti QX30, Jaguar E-Pace и BMW X2.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...