Главная » Авто » Самые загадочные автомобильные кладбища России

Самые загадочные автомобильные кладбища России

В Сети опубликовали снимки четырёх загадочных автомобильных кладбищ на территории России. Первым в списке идёт кладбище фургонов «Почты России».

Речь идёт о брошенных грузовиках «Почты России». Основная часть из них, это коммерческие фургоны модели Mercedes-Benz Viano, а также «каблучки» Volkswagen Caddy. Эту заброшенную технику обнаружили в октябре прошедшего года. Авто в количестве 103 экземпляров были припаркованы на одной из закрытых московских автобаз.

Следующим идёт склад списанной советской специальной техники под Воркутой. Одной из главных находок являются 4 ракетовоза версии МАЗ-537 шестидесятых годов. Также среди авто числится среднемоторный КЗКТ-7428 восьмидесятых годов, гигантский карьерный самосвал версии БелАЗ 7540 и редкий вездеход-амфибия – плавающий транспортер модификации ПТС-2. Самым необычным является Геосвип СВС-24/РС27 с гусеницами шириной на 80 см и колесами в качестве катков. Среди военной техники обнаружили раритетный артиллерийский тягач версии АТС-59Г, колесный трактор K700, грузовой вездеход ГАЗ-66 и легковое авто ГАЗ-3102.

 

Следующие снимки демонстрируют свалку в Лефортово в центре столице. На ней разместились самые обычные машины вроде старых «Жигулей» и «Волг», а также ценные и редкие автомобили. На огромном складе разместились разбитые и списанные машины, трамваи и автобусы. Здесь много грузовой техники различных эпох включая знаменитые ПАЗЫ, а также ЛиАЗы.

Последним в ТОП значится «Музей» Красинца на территории деревни Черноусово. Огромное количество уникальных, а также редких автомобилей разных эпох СССР собрали на огромном поле поблизости дачного дома бывшего сотрудника завода АЗЛК, который и является владельцем этой коллекции. Музей под открытым небом собрал также очень редкие прототипы: «Москвич 3-5-5», раллийный 2140SL, Ford Taunus 1950-х и ряд других версий. Всего здесь ржавеет около трёхсот экземпляров разной техники.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...