Главная » Авто » Бренд Subaru отзывает в США 875 000 автомобилей трех моделей

Бренд Subaru отзывает в США 875 000 автомобилей трех моделей

Японская автомобилестроительная компания Subaru планирует отзыв 875 тысяч своих авто в США. Коснётся это трёх моделей – кроссоверов Crosstrek и Forester, компактного авто Impreza. Все экземпляры, у которых возможны неисправности, допущенные в процессе производства, сошли с конвейеров в 2017-2019 гг.

Что касается причин отзывной кампании, кстати, пока официально не объявленной американским агентством NHTSA, то известно, что у 466,2 тыс. единиц Subaru Impreza и Crosstrek вероятны неисправности катушки зажигания. Это чревато внезапной остановкой силового агрегата или же проблемами с его запуском.

Коснётся отзывная кампания также свыше 405 тысяч единиц моделей Forester и Crosstrek, сошедших с конвейеров заводов японского производителя в 2019 году. В этом случае причина иная – слабо затянутые болты крепления расположенного сзади стабилизатора.

 

Как сообщают источники, случаев аварий, связанных с вероятными неисправностями в трёх моделях Subaru, не зафиксировано, тем не менее производитель намерен проверить все «проблемные» авто. Сроки отзывов пока остаются неизвестными, но компания уже сообщила, что диагностика и исправление выявленных неисправностей для владельцев Impreza, Crosstrek и Forester будут совершенно бесплатными.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...