Главная » Авто » Сколько будет стоить поездка в Сочи на автомобиле в 2021 году

Сколько будет стоить поездка в Сочи на автомобиле в 2021 году

Специалисты предупреждают, что в этом году ситуация с курортами в России не такая стабильная. Спрос заметно превышает предложение. Желающих отдохнуть намного больше, чем мест в гостиницах и хостелах. Именно такое явление привело к сильному повышению цен, отсутствию нормального сервиса, многокилометровым пробкам и прочим неприятностям для человека. Но соотечественники продолжают хранить надежду о спокойном отдыхе и все равно отправляются в отпуск в теплые края.

На саму поездку из Москвы придется затратить примерно 35 часов и 25 500 рублей

Интересно посмотреть, во сколько в этом году обойдется поездка в Сочи, если отправляться на курорт на собственном транспортном средстве. Данное исследование успел провести «СберАвто» совместно с «Эвотор». В расчет брали семью из 4 человек. Не стоить укрывать тайну. На саму поездку из Москвы придется затратить примерно 35 часов и 25 500 рублей. Такой показатель уже намного дороже затрат предыдущих лет.

В данную сумму были включены не только очевидные затраты, но и не самые ожидаемые. К примеру, самой основной долей в общей сумме затрат должен был стать бензин. На него отвели 6 127 рублей. На фоне этого авторы исследования подумали, что автовладелец перед дальней поездкой должен провести замену масла и фильтров, что обойдется в общей сложности на 5 960 рублей. Но если владелец транспортного средства провел такие процедуры в прошлом месяце? А может он захочет провести процедуры после завершения поездки? Здесь дело выбора, а значит и затраты могут быть разными.

 

Еще один плюс к расходам — аптечка, которая стоит 378 рублей

Кроме того, специалисты, проводившие расчеты, рекомендуют приобрести набор автомобилиста, который, к слову, стоит 1 660 рублей. В него входит не самого лучшего качества трос, огнетушитель с базовыми характеристиками и одноразовый знак аварийной остановки. Может кто не знает, но такой набор и так должен лежать в багажнике транспортного средства.

Еще один плюс к расходам — аптечка, которая стоит 378 рублей. Сюда же можно отнести омывающую жидкость на 123 рубля, автомобильные подушки на 720 рублей, питьевую воду и снеки на 660 рублей. Получается, что половину из этих трат можно смело вычеркивать. Вероятно, аналитики в своем исследовании имели ввиду автомобиль, который только приступает к эксплуатации, если в нем перед поездкой не оказывается аптечки, огнетушителя, троса и знака.
Что касается самой поездки, проезд по платной дороге в «СберАвто» оценили в 1750 рублей наличными или 1400 рублей при применении транспондера.

В Ростове-на-Дону за ужин нужно будет отдать 1280 рублей. Номер на четверых человек в этом же городе обойдется в 3744 рубля

Официально подсчитано, что на обед из 4 человек в Воронеже уйдет не менее 1120 рублей. В Ростове-на-Дону за ужин нужно будет отдать 1280 рублей. Номер на четверых человек в этом же городе обойдется в 3744 рубля. Но неужели на берегу Дона можно найти настолько дешевые кафе? Ведь получается, что на каждого человека на обед или ужин уйдет в среднем 320 рублей, что очень мало в современных курортных условиях.

Отсюда напрашивается вывод — если отправляетесь на юг на автомобиле, нужно садиться за калькулятор самостоятельно. При этом, в этом сезоне подобные поездки могут стать не самым лучшем решением. В лучшем случае можно отделаться нервотрепкой, а в худшем — сорвать отпуск.

Итог. Сезон отпусков набирает обороты, а автомобилисты массово начали отправляться на юга на личном транспорте. Специалисты «СберАвто» просчитали, во сколько может обойтись такая поездка.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...