Главная » Авто » Стоит ли возвращаться на СТО официального дилера после окончания гарантийного срока авто?

Стоит ли возвращаться на СТО официального дилера после окончания гарантийного срока авто?

По заявлению аналитиков, многие автомобилисты предпочитают обслуживать свои авто, у которых закончился гарантийный срок, в независимых СТО. В итоге получается, что дилерские сервисы для автолюбителей важны, пока не закончилась гарантия на транспортное средство. После этого автолюбители чаще посещают частников.

По заявлению экспертов, в официальных СТО брендов работают высококвалифицированные специалисты, которые применяют современную эффективную аппаратуру и технику. Для замены узлов и агрегатов используются исключительно новые и фирменные запчасти и детали.

У дилеров конечно работы и запасные части могут стоить дороже, чем у частников, однако здесь гарантируется качество выполненных работ и сводится к минимуму вероятность обмана со стороны обслуживающего персонала.

 

Стоит помнить, что дилеры часто предлагают всевозможные скидки и акции. Они направлены на привлечение потребителя. Если внимательно следить за предложениями официальных сервисов, можно неплохо сэкономить на ремонте и обслуживании автомобиля, не опасаясь при этом получить в итоге плохое качество.

Конечно же, фирменные запасные части на авто стоят не дёшево, но в данном случае автолюбитель может заказать при желании альтернативные детали за более дешевую цену, которые в официальных центрах обязаны будут установить на авто.

Соответствующие пометки делаются в сервисной книжке. Все это в итоге может благоприятно отразиться на перепродаже своего авто.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...