Главная » Авто » Subaru Crosstrek concept: Не оправдавший желаний и надежд

Subaru Crosstrek concept: Не оправдавший желаний и надежд

Автомобили японского автоконцерна Subaru пользуются популярностью во всем мире. Это обусловлено их выразительным дизайном, богатыми комплектациями и передовыми техническими характеристиками.

За капотом расположена система воздухозаборников в форме трапеции с тонким периметром в цвете черного глянца и крупной сетчатой конфигурацией в идентичной окраске. Под конструкцией закреплена декоративная вставка с хромированием и логотип японского автоконцерна.

Интересной моделью, вокруг которой слишком много различных спорных моментов, является Subaru Crosstrek. Новинка относится к 2021 модельному году.

Внешний облик. В сравнении с ранее выпускаемой моделью, внешность получила ряд серьезных изменений. Так, передний бампер стал более массивным, а задний спортивным и плоским. На новом кузове можно увидеть самые различные рельефные акценты, принимающие ступенчатую или волнообразную конфигурацию, а также агрессивную систему воздухозаборников, прогрессивные фары головной оптики и множество хромированных вставок в цвете черный глянец.

 

Колесные диски также выглядят очень спортивно и привлекательно, а защитные пластиковые вставки в нижней проекции дополняют единую картину автомобиля.

Агрессивный дизайн приобрела и фронтальная часть. За капотом расположена система воздухозаборников в форме трапеции с тонким периметром в цвете черного глянца и крупной сетчатой конфигурацией в идентичной окраске.

Салон автомобиля отделан качественными материалами, которые задействованы для сидений и боковых кассет. Центральная панель обладает рельефными поверхностями, традиционными для машин японского производства. На панели расположены все кнопки управления машиной, а ее центральным элементом становится большой экран мультимедийной системы.

Посадочные места считаются очень вместительными и комфортными. Передние сиденья оснащены гибкой системой регулировки, позволяющей улучшить удобство размещения. Практически идентичными свойствами обладает и задний диван, вмещающий в себя трех пассажиров средней комплекции.

Угловатый и скомканный вид это особенность интерьера, к которой просто придется привыкать со временем, так как изменить ее практически невозможно. Запас пространства для задних седоков достаточно большой, но максимальный комфорт сохраняется только при посадке двух человек сзади. В базовой версии салон обшит элегантной тканью с повышенным запасом прочности.

Агрессивный дизайн приобрела фронтальная часть автомобиля. Как и у предыдущей генерации, она обладает небольшим подъемом и скромными габаритами. При этом ассортимент декоративных конструкций расширился.

Технические параметры. Под капотом установлен 2,0-литровый мотор. Его мощность 152 лошадиных силы. Вместе с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач, не имеющая дополнительной системы активной безопасности. Также есть вариатор, доступный в более дорогих комплектациях.

В смешанном цикле на каждые 100 километров требуется 8,7-литра топлива. Разогнаться до 100 километров в час можно за 8,7-секунды. Показатель предельной скорости составляет не более 200 километров в час. В рейтингах безопасности от NGTSA у Subaru Crosstrek 2021 есть 5 звезд. В тестах на опрокидывание и столкновение с препятствием через лобовое стекло оценка составляет 4 звезды.

На новом кузове можно увидеть самые различные рельефные акценты, принимающие ступенчатую или волнообразную конфигурацию, а также агрессивную систему воздухозаборников, прогрессивные фары головной оптики и множество хромированных вставок в цвете черный глянец

Заключение. Разрабатывая эту модель, производители знали, что у кроссовера есть все шансы стать одной из самых востребованных и популярных моделей, представленных в SUV-сегменте на мировом рынке.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...