Главная » Авто » Subaru отзывает в России 7248 автомобилей

Subaru отзывает в России 7248 автомобилей

Японская корпорация Subaru отзывает в РФ 7248 кроссоверов Forester и XV, которые сошли с конвейера в 2017-2019 годах. Все дело в возможной поломке подвески.

По данным Росстандарта, Subaru отзывает кроссоверы XV и Forester в связи с вероятным ослаблением болтов кронштейна заднего стабилизатора, что может привести к сильнейшему шуму.

В случае продолжения использования машин с такой неисправностью болт рискует выпасть, а кронштейн – свободно перемещаться во время езды автомобиля.

 

Дефект в некоторых моментах способен повредить рядом находящиеся компоненты, включая подрамник, ведущий вал и тормозную трубку.

Компания Subaru сообщит всем владельцам проблемных паркетников касательно надобности приехать в сервисный центр. У клиентов есть возможность самостоятельно узнать, подпадает ли автомобиль под отзыв, просмотрев перечень VIN-номеров на портале Росстандарта.

Дилерские центры проверят положение болтов в Forester и XV и выполнят ремонтные работы, если они необходимы.

До этого корпорация Subaru отзывала массово свои средства передвижения в России зимой 2020 года. Тогда она приводила в порядок 600 моделей Forester 2018-2019 годов выпуска.

Причина – дефект клапана вентиляции картера. Из-за поломки моторное масло могло проникнуть в камеру сгорания, спровоцировать появление дыма и уменьшить отдачу мотора.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...