Главная » Авто » Subaru Tribeca — Неплохой, но весьма спорный кроссовер

Subaru Tribeca — Неплохой, но весьма спорный кроссовер

Среднеразмерный автомобиль японского производства Subaru Tribeca с натягом можно назвать кроссовером, но производители позиционируют модель именно так.

Модель построена на платформе Subaru Legacy. Существуют как пятиместные, так и семиместные версии

Один из владельцев рассказал об авто, приобретенном на вторичном рынке с пробегом 202 тысячи километров. Машина была выпущена в 2008 году. Под капотом установлен 3,6-литровый силовой агрегат, мощностью 258 лошадиных сил. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным. Учитывая желание иногда оказываться на бездорожье, водитель решил выбрать вторую модификацию кроссовера.

Высокий класс автомобиля прибавляет ему не только популярности, но и статусности. Многие водители по достоинству оценивают этот момент, считая его одним из основных преимуществ машины. Разработчики сделали все возможное для того, чтобы автомобиль соответствовал заявленным техническим параметрам.

 

Эстетичный и современный внешний вид тоже является положительным моментом, который не может не радовать покупателей. Производители уверены, что красота и дизайн, считающиеся традиционными позволяют машине выделяться на рынке и считаться одной из самых богатых в модельном ряду марки.

Продуманный экстерьер отлично сочетается с лаконичностью, плавными линиями кузова, фарами головной оптики и массивным передним бампером. В салоне тоже все очень красиво и привлекательно. Для отделки использован качественный материал, который при должном уходе продолжительное время сохраняет первоначальный внешний вид.

На некоторых рынках выпускался как Subaru B9 Tribeca

Пластик передней панели не менее качественный, поэтому никаких посторонних звуков не возникает. В салоне очень тихо, чему способствует хорошая шумоизоляция. Однако, спустя несколько лет активной эксплуатации, водители решают провести дополнительную шумоизоляцию, но все напрямую зависит от личных предпочтений и взглядов.

Высокий налог является недостатком машины. Ежегодная сумма составляет 12 тысяч рублей. Цена оформления страхового полиса тоже очень высокая. Для опытных водителей, конечно, предусмотрены различные скидки по ОСАГО. Но, так или иначе, стоимость оформления страхового полиса является очень высокой.

Расход топлива тоже недостаток машины. На каждые 100 километров требуется в среднем 13-14 литров топлива. При этом объем топливного бака очень маленький, что делает автомобиль еще менее привлекательным с этой точки зрения. Двигаясь по трассе, водители получают возможность снизить расход топлива, а вот сделать это в городе явно не получиться, поэтому нужно быть готовым стать частым клиентом на заправочных станциях.

Subaru Tribeca — среднеразмерный кроссовер японской компании Subaru, выпускавшийся с 2004 по 2014 год

Заключение. Японский кроссовер очень стильный и современный вариант машины как для молодых, так и для опытных водителей. Причем автомобиль будет подходящим и для семейных пар, которые оценят простор в салоне, простоту эксплуатации, доступность обслуживания и наличия запасных элементов в автомагазина и так далее.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...