Главная » Авто » 5 редких автомобилей на вторичном рынке в России

5 редких автомобилей на вторичном рынке в России

На вторичном автомобильном рынке в России чаще всего встречаются отечественные Lada, японские Toyota и корейские KIA и Hyundai. Однако, на рынке очень редко появляются и необычные автомобили, которым могут позавидовать даже коллекционеры и тематические автомобильные музеи. Некоторые из этих автомобилей имеют уникальные истории, но не всегда можно проверить их подлинность. Рассмотрим самые интересные подержанные модели.

Судя по снимкам, автомобиль имеет не самое лучшее состояние. Но владелец утверждает, что авто комплектуется оригинальными запчастями

Skoda 1200. В Москве всего за 400 000 рублей можно приобрести редкий Skoda 1200 в кузове универсала. Известно, что он был выпущен в 1960 году. Универсал имеет компоновку 3+1. У автомобиля есть только 2 боковые двери. Пробег выставленного на продажу экземпляра составляет 18 000 км. Судя по снимкам, автомобиль имеет не самое лучшее состояние. Но владелец утверждает, что авто комплектуется оригинальными запчастями. На кузове нет ни единого следа ржавчины. Под капотом стоит 1.2-литровый мотор, мощность которого составляет 45 л.с.

Совсем недавно в России был продан один экземпляр модели за 1 850 000 рублей

Heinkel Typ 154. Этот проект представляет собой что-то среднее между автомобилем и мотороллером. Компания приступила к разработке таких моделей сразу после Второй мировой войны. Выпуск автомобилей прекратился в 1958 году. Найти такой автомобиль в свободной продаже сейчас очень трудно. Совсем недавно в России был продан один экземпляр модели за 1 850 000 рублей. В оснащении предусматривался бензиновый мотор на 200 кубов, мощностью 10 л.с.

 

Известно, что этот автомобиль покупался для посольства СССР в Анкаре

Ford Granada. На вторичном рынке часто появляются автомобили с интересной историей. Один экземпляр данной модели продается за 1 490 000 рублей. У него предусматривается система заднего привода. Кузов окрашен в золотистый цвет. Известно, что этот автомобиль покупался для посольства СССР в Анкаре. Владелец этого седана даже приложил подтверждающий данный факт документ. В оснащении предусмотрен 107-сильный двигатель объемом 2.3 литра.

Один такой экземпляр продается в России за 5 050 000 рублей

BMW 600.Этот миникар начали выпускать после войныю.Всего в салоне предусматривалось 4 посадочных места. Доступ к салону можно было получить через дверь в передней части кузова. Главным конкурентом данной модели являлся Volkswagen Beetle. Производить миникар перестали в 1959 году. Сейчас такие автомобили являются редкостью. Но один такой экземпляр продается в России за 5 050 000 рублей. Продавец сообщает, что этот автомобиль уже прошел процедуру реставрации.

Один из экземпляров продается в России по цене 3 000 000 рублей

Lincoln Zephyr. Это 4-дверный седан бизнес-класса, который будет достойным экспонатом в любой коллекции. Один из экземпляров продается в России по цене 3 000 000 рублей. Владелец сообщает, что этот седан ранее находился в гараже Франклина Рузвельта. В частные руки авто попало с аукциона в 1990-х годах. В объявлении указано, что есть официальное подтверждение пребывания автомобиля в гараже бывшего президента США.

Экземпляр 1967 года выпуска продается за 6 200 000 рублей

Citroen DS. В России первое поколение данной модели получило известность, благодаря фильму «Фантомас разбушевался». Экземпляр 1967 года выпуска продается за 6 200 000 рублей. Автомобиль, выставленный на продажу, окрашен в коричневый цвет. Хэтчбек с передним приводом прошел реставрацию. Под капотом стоит 2-литровый мотор мощностью 90 л.с.

Итог. На вторичном рынке иногда появляются редкие автомобили, которые оцениваются в несколько миллионов рублей. Некоторые из них имеют богатую историю.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...