Главная » Авто » «Свой Porsche 911»: Great Wall выпустит в 2022 году хэтчбек Ora Lightning Cat

«Свой Porsche 911»: Great Wall выпустит в 2022 году хэтчбек Ora Lightning Cat

Китайская компания Great Wall на автосалоне продемонстрировала публике ряд интересных новинок. Одним из самых привлекательных автомобилей оказался хэтчбек Ora Lightning Cat.

Новая машина концерна является стилистически полноценным аналогом немецкого Porsche 911, но отличается от него лишь деталями. Автомобили напоминают друг друга конфигурацией кузова с идущей вниз лицевой частью, которая заканчивается обширным воздухозаборником.

У Ora Lightning Cat такая же, как и у оппонента, головная овальная оптика со светодиодами и аналогичные задние фонари такой формы, которые находятся на колесных крыльях.

 

Китайский хэтчбек получил схожести с Porsche 911 и в салоне. Там есть трасмиссионный тоннель, поднимающийся до сенсорного экрана сверху центральной консоли.

Great Wall все же готов запустить в массовую сборку Ora Lightning Cat, несмотря на возможную тяжбу с немцами из-за сходства машин. Серийная комплектация хэтчбека должна появиться на рынке весной-летом следующего года. Она получит два электродвигателя и интеллектуальный механизм помощи водителю.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...