Главная » Авто » Tesla обвинили в махинациях с динамическими характеристиками

Tesla обвинили в махинациях с динамическими характеристиками

Американские блогеры выдвинули обвинения в отношении американской компании Tesla. По их словам автобренд занимается махинациями в вопросе динамических характеристик.

Эксперты выяснили, что фирма использует различные методы расчета времени разгона от 0 до 60 миль/час. При этом замер динамики базовых моделей осуществляется традиционно со стартом с места. А вот топ-версии испытывают по другой методике с первичным проворотом автомобильных колес.

Такое несоответствие в методах измерений может ввести покупателей в заблуждение. Блогеры зашли на официальный сайт Tesla, а также продемонстрировали на примере обновленной модели Model S, что разгонное время базовой версии до 60 миль/час указали без звездочки. При этом для топ-модификаций Plaid/Plaid+ такой показатель маркируется звездочкой.

 

Ниже мелким шрифтом указывается, что разгонным временем самых производительных моделей Model S стоит считать момент, когда авто проедет один фут (около 30,5 см). Похожий метод используется в дрэге.

Претензия к американской компании заключается в том, что для различных модификаций используют разные методики замеров. При этом на главной странице об этом умалчивают. У покупателей электрокаров может сложиться впечатление, что разница между динамическими характеристиками базовой и топ-версии больше, чем это есть на самом деле.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...