Главная » Авто » Tesla отзывает часть электромобилей Model 3 и Model Y из-за потенциальных проблем с тормозами

Tesla отзывает часть электромобилей Model 3 и Model Y из-за потенциальных проблем с тормозами

Часть выпущенных электромобилей Model 3 и Model Y были отозваны производителем. Поводом для такого решения ненадежно закрепленные болты тормозных суппортов. Об этом компания оповестивших клиентов в письме.

Tesla отслеживает качество выпускаемой продукции, при обнаружении производственного брака отзывает электромобили, для устранения неполадки. В данной ситуации возникла проблема с болтами, которые со временем могут разболтаться, в результате чего суппорт тормоза будет соприкасаться с ободом колеса, это приведет к снижению давления в шине.

Клиентам, получившим письма, нужно будет пройти сервисное обслуживание, предварительно записавшись через приложение Tesla. Производитель не уточнил, сколько именно машин отозвано. Указано, что проверке подлежат электромобили Model 3, выпущенные в 2018 — 2021 году и некоторые модели Model Y, выпущенные в 2020 0 2021 году.

 

На данный момент официальных заявлений представлено не было. После того как производитель опубликует уведомление об отзыве, можно будет судить о масштабности проблемы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...