Главная » Авто » Tesla пообещала расследовать инцидент с электрокаром после акции протеста китайской автомобилистки

Tesla пообещала расследовать инцидент с электрокаром после акции протеста китайской автомобилистки

На шанхайской выставке владелица неисправной Tesla Model 3 устроила акцию протеста. После бурной реакции китайской общественности, руководство Tesla согласилось начать соответствующее расследование совместно с китайскими властями.

Выступление владелицы электрокара широко осветили государственные телекомпании. Это повлекло за собой некоторые заявления от представителей органов власти. Они призвали разрешать подобные ситуации, принимая за основу принцип верховенства закона. При этом частным фирмам предложили перестать вести себя высокомерно, а также не заставлять клиентов идти на различные крайние меры.

Акция на стенде марки Tesla должна была привлечь внимание к тому, что произошло с владелицей электрокара. По мнению китаянки, её Model 3 оказалась в аварии по причине неисправности тормозов. Женщина считает, что американский автобренд не хочет идти навстречу в вопросе компенсации ущерба.

 

По заявлению специалистов Tesla, владелица транспортного средства превысила скоростные ограничения, так как разогналась до 120 км/час. Они отметили, что предложили китаянке варианты разрешения проблемы, от которых она отказалась.

В компании принесли извинения за сложившийся инцидент и пообещали провести тщательное расследование в этом вопросе. Протестующую, шанхайская полиция посадила за решетку на 5 суток, предъявив женщине обвинения в нарушении общественного порядка.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...