Главная » Авто » Toyota вскоре представит новый кроссовер в США

Toyota вскоре представит новый кроссовер в США

Японская корпорация Toyota обнародовала тизер неназванного пока кроссовера для рынка США. По неофициальным данным, это будет паркетник Corolla.

Toyota собирается презентовать в США ряд новинок, включая новый кроссовер, имя которого пока еще не назвала.

Компания опубликовала в Сети тизер, идентичный тому, который в 2020 году обнародовало тайское подразделение бренда. Тогда в Таиланде дебютировал паркетник Corolla Cross, который с этого года выходит и в Бразилии. Совсем недавно стало известно о намерении японцев поставлять этот автомобиль в Штаты. Предполагается, сборку машину локализуют в этой стране.

 

Toyota Corolla Cross сконструирован на архитектуре GA-C. Его длина составит 4460 мм, колесная база – 2640 мм.

Согласно полученным изображениям, новая модель не отличается от модификаций для других рынков. В плане внешности она больше схожа с RAV4, на это указывают «квадратные» колесные арки и передняя сторона.

О технической составляющей данных пока нет. В Азии кроссовер продается с 1,8-литровым 140-сильным «атмосферником» и 122-сильным гибридом.

Бразильские дилеры предлагают Toyota Corolla Cross с бензиновым двигателем, питающимся этанолом и бензином, а также все тем же гибридом. Презентация машины должна состояться в начале июня, его продажа намечена на конец 2021 года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...