Главная » Авто » Toyota Yaris Cross – стильный и комфортный авто для практичных людей

Toyota Yaris Cross – стильный и комфортный авто для практичных людей

Обновленный автомобиль японского производства обладает среднего размера кузовом и стильным оформлением внешней части экстерьера.

Интерьер нового «японца» выделяется сдержанным стилем и лаконичным оформлением. В распоряжении водителя – информативная панель приборов с тремя жидкокристаллическими экранами (два из них обладают круглой формой). Руль поддерживает множество гибких регулировок, имеет удобный хват и элегантную отделку.

Кроме того, производитель побеспокоился о высоком качестве салонного оборудования и технических параметрах, дающих возможность машине преодолевать большие расстояния без особых проблем.

Внешний вид. Одним из главных качества автомобиля Toyota Yaris Cross 2021 становится оформление кузова. В нем имеется большое количество элементов от других моделей и версий этого автомобиля, но это не препятствует владельцу машины получать эстетическое удовольствие при движении.

 

При внимательном осмотре внешней части можно увидеть большое число украшений с наличием рельефных переходов, пластиковые вставки для защиты, отверстия для забора воздуха, глянцевые элементы и оптические приборы высокого качества.

Стильное оформление передней части начинается еще с капота, где в боковой части имеется несколько переходов по высоте. Дальше на бампере расположились световые приборы треугольной формы со светодиодной или ксеноновой «начинкой». Несколько ниже имеется воздухозаборник, напоминающий по форме трапецию, с небольшой толщины сеткой черного цвета. Выше его имеется место для закрепления логотипа, а ниже – для номерного знака.

По периметру кузова разбросаны элегантные перепады по высоте с рельефной текстурой. Нижняя часть защищается пластиковыми вставками без характерного окраса. Помимо основной функции и защиты автомобиля от царапин, они придают ему свежий и необычный вид.

Создатели уделили внимание добавочному месту под обвес, большая часть которого занята еще одним воздухозаборником. Возле передних колес имеются декоративные вставки и прорези.

В задней части сохранен фирменный стиль Toyota. Большая часть кормы расположена под наклоном, а под задним стеклом имеется длинный козырек, на котором находятся стоп-сигналы и рычаг открытия крышки багажника.

Салон. Оформление внутренней части салона японского автомобиля отличается сдержанностью и лаконичностью. Перед водителем расположена информативная панель приборов с тремя жидкокристаллическими дисплеями. Рулевое колесо имеет удобный хват и элегантную отделку, с поддержкой большого количества регулировок.

В центральной части торпедо расположен большого размера дисплей системы информации с сенсорным покрытием, совместимым с Apple CarPlay и Android Auto.
Ниже него устанавливается блок регулировки системы климатического контроля, с кнопкой пуска мотора. В салоне вместимостью 5 мест смогут с комфортом разместиться 4 пассажира. Для пятого человека будет ощущаться нехватка свободного пространства, что не является удивительным для машины такого класса.

Технические характеристики. Постройка автомобиля выполнена на основе классического варианта платформы с передним приводом, со стойками МакФерсон спереди и полузависимой балкой сзади. На рынке Японии будет представлен полноприводный вариант с независимой «многорычажкой» задней подвеской.

Дизайн кузова Toyota Yaris Cross 2021 считается одним из ключевых преимуществ презентованной новинки. В нем присутствуют многочисленные элементы от предыдущих выпусков и автомобилей Тойота.

В стандартной комплектации силовая установка машины будет представлять литровый мотор с 3 цилиндрами и вариатором. Для более современных моторов альтернативой служит 6-скоростная АКПП или вариатор.

Заключение. Toyota Yaris Cross 2021 — стильная машина для современных автомобилистов, ценящих комфорт и практичность, особенно для жителей городов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...