Главная » Авто » ЗИС-110 — первый послевоенный автомобиль

ЗИС-110 — первый послевоенный автомобиль

ЗИС-110 является первым советским послевоенным автомобилем, производство которого было начато в 1945-м году. Специалисты решили узнать, во сколько оценивается данный автомобиль.

Модель ЗИС-110 выпускалась в период с 1945-го по 1958 г. За это время завод успел сменить название с ЗИС на ЗИЛ. В качестве основы для создания данной модели решили взять американский «Паккард». Именно этот автомобиль пользовался почетом у Иосифа Сталина. На отечественный транспорт поставили огромный 6-литровый мотор мощностью 140 лошадиных сил. Но для автомобилей послевоенного периода такой отдачи было достаточно.

С начала производства автомобили начали направлять в различные министерства и ведомства. При этом модель выпускалась в разных модификациях – карета скорой помощи, таксопарк, полноприводные версии и модели без крыши. Автомобиль успел появиться даже в популярных советских кинолентах.

 

Найденный в современное время экземпляр ничем не отличается от оригинала. Владелец транспорта заявляет, что он на 80 % оригинальный. На качественную реставрацию было затрачено много денежных средств и времени. В автомобиле уже нет того салона, так как здесь присутствует обилие кожи и дерева. Кроме того, предусмотрен большой экран и музыкальный центр. По технической части автомобиль тоже претерпел изменения. Под капотом стоит двигатель объемом 3,9 литра вместе с автоматической коробкой передач. Этот автомобиль оценивается в 15 000 000 руб. Оригинальные экземпляры модели тоже представлены на рынке, но их стоимость в несколько раз больше.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...