Главная » Авто » Toyota завершила продажи культового спорткара в России

Toyota завершила продажи культового спорткара в России

В России прекратили продавать Toyota GR Supra. Японский бренд поставлял культовые спорткары в РФ небольшими партиями, но на текущий год квота на отечественный авторынок отсутствует.

До ухода с авторынка, Supra расценивалась в 5 500 000 руб. Модель теперь отсутствует в списке доступных для приобретения моделей на сайте бренда Toyota. Представители пресс-службы фирмы отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Toyota Supra новой генерации в кузове купе продавали в РФ с лета позапрошлого года. На момент появления на авторынке машина стоила 5,534 млн. руб. Это практически на 700 000 дороже соплатформенной BMW Z4 с аналогичным мотором и КПП. В то время сообщалось, что квота в Россию составила 22 авто.

 

Двухдверную модель поставляли в РФ с 3.0-литровой рядной «шестеркой» на 340 «лошадей», восьмидиапазонной АКПП, адаптивной подвеской, активным задним дифференциалом. С таким агрегатом спорткар может разогнаться до 100 км/час за 4,3 сек. Транспортное средство может развивать скорость до 250 км/час.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...