Главная » Авто » Тюнинг по правилам: эксперт рассказал о новых требованиях к автомобильному оборудованию

Тюнинг по правилам: эксперт рассказал о новых требованиях к автомобильному оборудованию

В Российской Федерации с 21 июля начнут работать новые правила легализации тюнинга транспортных средств. Всяческое оборудование, не входящее в список компонентов авто, потребуется проверять в специальных лабораториях и регистрировать в службе ГИБДД.

Ян Хайцеэр, занимающий должность вице-президента Национального автомобильного союза, рассказал, на что придётся готовить деньги автомобилистам. По его словам все детали, которые не приобретались вместе с автотранспортом и небыли разработаны конкретно для этой модели, должны быть испытаны в лаборатории и зарегистрированы.

Ян Хайцеэр отметил, что речь в данном случае ведётся о деталях, неиспытанных в составе автомобиля. По приезду транспортное средство идет на полигон. Перед продажей авто будущим автовладельцам осуществляется его сертификация.

 

Такую машину испытывают в определенной комплектации. Она может включать бампер, фаркоп и багажник. Если транспортное средство в этом состоянии прошло испытания, тогда со всеми этими элементами можно спокойно покупать автомобиль не регистрируя его.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...