Главная » Авто » В четырех регионах РФ в 2021 году запустят беспилотное такси

В четырех регионах РФ в 2021 году запустят беспилотное такси

Уже в этом году в России в рамках пилотного проекта запустят беспилотные такси. Новые автомобили появятся в четырех регионах страны.

В этом году беспилотники планируют запустить на дорогах Москвы, Московской области, Краснодарского края и Татарстана. Заместитель министра экономического развития Владислав Федулов отметил, что пока такси будут ездить в рамках пилотного проекта.

«Мы будем внимательно следить за экспериментом. Беспилотное такси востребовано бизнесом, компании давно ждали этого решения. В случае успешного тестирования проектов откроются широкие возможности для развития и коммерциализации современных технологий», — сказал Владислав Федулов.

 

Реализация проекта беспилотных такси стала возможна, благодаря принятию нового закона об экспериментальных правовых режимах, отметил он. Таким образом инженеры получат возможность запустить для апробации в реальной жизни пять новых технологий.

Речь идет о проектах, связанных с искусственным интеллектом, грузовыми перевозками с использованием большегрузных дронов, оказанием медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, аналитикой «больших» медицинских и экономических данных, а также беспилотными такси.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...