Главная » Авто » Особенности найма временных сотрудников

Особенности найма временных сотрудников

Временные работники становятся все большей частью американского бизнеса. По данным Associated Press, около 17 миллионов человек работают в компаниях в качестве временных, контрактных, консультантов, фрилансеров, сезонных работников и стажеров. Хотя последняя рецессия и вызванная ею экономическая неопределенность изначально привели к росту числа временных работников, присущая им гибкость позволяет им оставаться в авангарде кадровых решений. К слову, нанять временный рабочий персонал можно на сайте по ссылке.

Временный персонал что это — поиск и найм временного рабочего персонала

Под любым другим названием временные работники предлагают владельцам малого бизнеса целый ряд преимуществ, включая:

Экономически эффективный способ замены сотрудников, уходящих в семейный отпуск, отпуск по беременности и родам, отпуск и академический отпуск. В зависимости от типа работы, временные работники могут требовать более высокую или более низкую компенсацию. Однако, как правило, они не получают оплачиваемую компанией медицинскую страховку и другие «мягкие» льготы, предлагаемые постоянным работникам. (Некоторые временные агентства предлагают льготы сотрудникам с большим стажем работы).
Гибкость, позволяющая поддерживать оптимальный уровень персонала по мере изменения потребностей вашего бизнеса. Временные работники помогают снизить общие расходы на персонал, поскольку их присутствие позволяет поддерживать продуктивность ваших постоянных сотрудников, но не перегружать их работой.
Возможность «опробовать» потенциальных будущих сотрудников. Некоторые компании нанимают так называемых временных работников на испытательный срок, чтобы узнать, обладают ли они необходимыми навыками и индивидуальностью.
Временные агентства обычно взимают дополнительную плату, когда вы нанимаете их работников на постоянную работу. Несмотря на это, некоторые компании предпочитают этот метод оценки слепому найму неподходящих кандидатов.
Ваша компания может не обладать опытом и знаниями. К счастью, сегодня компании нанимают компьютерных специалистов, творческих людей и даже руководителей высшего звена на временной основе для удовлетворения краткосрочных потребностей.
Хорошо обученные и прошедшие предварительный отбор возможности, когда кадровое агентство их обучает и проводит предварительный отбор. Найти подходящего работника можно и вне агентств. Например, высококвалифицированные пенсионеры иногда ищут краткосрочные задания.
Наем временных работников не является панацеей. Бывают случаи, когда наем постоянных работников является лучшим решением. Временным сотрудникам может потребоваться больше времени, чтобы освоить процедуры компании, и они могут не обладать той же степенью лояльности, что ваши постоянные сотрудники.

Временные сотрудники также представляют собой потенциальную юридическую проблему. Например, вы не можете дискриминировать ни одного сотрудника, и каждая компания должна обеспечивать безопасные условия труда для всех работников. Для правильной компании в правильное время временные сотрудники могут решить краткосрочные проблемы.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...