Главная » Авто » В Китае засомневались в безопасности Tesla

В Китае засомневались в безопасности Tesla

Власти Китая вступили в диалог с представителями Tesla после жалоб клиентов на поломки в электрокарах. Компания намерена улучшать качество автомобилей.

Китайский автомобильный рынок имеет очень большое значение для Tesla. Так, в течение минувшего года американский производитель смог продать в КНР больше 120 тысяч своих автомобилей. В январе нынешнего года объем продаж уже превысил 15,4 тысячи средств передвижения. У фирмы Илона Маска имеется хороший потенциал для прогресса в данном азиатском государстве.

Тем не менее, многие клиенты компании жаловались на различные дефекты в приобретенных машинах. В частности, ранее были зафиксированы случаи воспламенения аккумуляторных батарей и неполадки при управлении электромобилями. В связи с этим власти Китая провели переговоры с главами подразделений Tesla.

 

Сотрудники бренда из США пообещали обновить модели, придерживаться законов страны и защищать потребительские права. Компаения полностью согласна с требованием чиновников и уже обнаружила определенные недостатки в собственных бизнес-проектах.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...