Главная » Авто » В России продают новую «Колхиду», простоявшую в гараже 30 лет

В России продают новую «Колхиду», простоявшую в гараже 30 лет

В Екатеринбурге автомобилист выставил на продажу грузовик КАЗ-4540 «Колхида». Автомобиль 1990 года выпуска около 30 лет простоял в гараже, поэтому сохранил идеальный внешний вид и даже ворсинки на шинах.

Грузовик не использовали по назначению, кабина сохранилась в заводском виде, кузов типа самосвал отсутствует.

Советский КАЗ-4540 — сельскохозяйственный самосвал, отличающийся повышенной проходимостью с трёхсторонней разгрузкой, и уникальной колёсной формулой 4х4. Экземпляр из Екатеринбурга сошел с конвейера в 1990 году, его собрали инженеры Кутаисского автомобильным заводом. За все время автомобиль поехал всего 83 километра.

 

На снимках видно, что КАЗ-4540 стоял в сухом гараже, нет коррозии и ржавчины. О техническом состоянии информации нет, но мотор запускается — в объявлении есть видео, демонстрирующее его работу.

Под капотом самосвала «Колхида» оказался 160-сильный дизель КамАЗ-740 с конфигурацией V6, в паре трудится механическая трансмиссия на 8 скоростей, есть раздатка и блокировка заднего межколёсного дифференциала.

За выставленную на продажу модель владелец хочет получить 480 тысяч рублей, но эксплуатацию машины ограничивает отсутствие ПТС.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...