Главная » Авто » BMW научил транспортные средства предупреждать о дорожных камерах

BMW научил транспортные средства предупреждать о дорожных камерах

Автобренд BMW представил новую современную систему предупреждения об установленных стационарных комплексах фиксации дорожных нарушений.

По заявлению специалистов, новая технология немецкой компании предупреждает о специальных дорожных камерах фото/видео-фиксации, а также проезде на запрещающие сигналы светофоров.

Все данные о камерах скоростного контроля либо фиксации проезда на запрещающий красный свет выводятся заранее на удобный проекционный монитор.

 

Если дисплея нет, либо автомобилисту неудобно применять его подобным образом, информация будет выводиться на цифровую приборную панель. Система функционирует отдельно от навигации и активации интерфейса Android Auto либо Apple CarPlay.

Технология совместима с ОС BMW 7 вместе с Live Cockpit Professional. Для её приобретения нужно посетить фирменный магазин на сайте BMW ConnectedDrive. Чтобы активировать такую систему, следует привязать машину к учетной записи.

После покупки новинка автоматически устанавливается в транспортное средство и становится доступной для применения. Есть возможность отключения опции вручную.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...